NPCI Sumut Bangga Penuhi Target

MEDAN (Berita): National Paralimpik Committe Indonesia (NPCI) Sumut memenuhi target memperoleh 26 medali emas dengan menduduki posisi empat besar pada Pekan Paralimpik Nasional (Peparnas) di Pekan Baru, 8 sampai 13 Oktober 2012.

“Kita berhasil mencapai target yang dicanangkan, Sumut berhasil meraih 26 medali emas, 18 perak dan 9 perunggu berada di posisi empat besar dari 27 provinsi yang ikutserta,” kata Ketua NPCI Sumut Zulkifli kepada wartawan setibanya di Bandara Polonia Medan yang disambut dengan pengalungan bunga oleh Sekretaris Umum KONI Sumut Drs Chairul Azmi Hutasuhut MPd dan Plt Sekdispora Sumut Drs Sujamrat Amro MM, Minggu (14/10) siang Dari lima cabang yang diikuti, seluruhnya menyumbangkan medali emas.

NPCI Sumut menyambut baik program yang disampaikan Ketua Kontingen Sumut Prof DR Agung Sunarno MPd dan Ketua Komis E John Hugo Silalahi dan Wakil Ketua Richard Lingga saat meninjau pelaksanaan Peparnas Pekanbaru, yakni dengan mempercepat pelaksanaan pelatihan daerah (Pelatda) berjalan dalam menghadapi persiapan Peparnas XV/2016 di Jawa Barat.

Pada saat Peparnas XIII/2008 di Kalimantan Timur, Sumut juga menempati posisi keempat dengan perolehan 26 emas. Menurut Zulkifli, ada beberapa nomor yang ditargetkan untuk mendapat medali emas, namun tidak dapat terpenuhi. Dan ini akan dilakukan evaluasi. “Kita bersyukur berhasil mencapai target,” ujarnya. Daftar perolehan medali Sumut, cabang atletik (15 emas, 9 perak dan 5 perunggu);

Alan Sastra Ginting (3 emas), Zainul Kahfi Lubis ( 1 emas), Suriyani (1 emas, 1 perunggu), Harjono Tarihoran (2 emas, 1 perak), Yudiana (1 emas, 1 perak), Riyadi Saputra (2 emas, 1 perak), Rebeca Cecillia (1 emas, 1 perak), Buala Zebua (2 emas, 1 perunggu), Praja Hermawan (1 emas, 1 perak), Numala (1 emas, 1 perak), Novi Gustari (1 perak), M Chairul (1 perak), Melly Suharia (1 perak, 1 perunggu), Murni (1 perunggu). 2. Catur (5 emas, 1 perak dan 1 perunggu); Catrina Haloho (2 emas), Nasib Parta Simanja (1 emas, 1 perak), MN Azhar Panjaitan (1 emas), Ismayuddin Siamngunsong (1 emas), Wilma Sinaga (2 perunggu). 3. Angkat berat (4 emas, 2 perak); Sapura (1 emas), Ayu Rahayu (1 emas), Nurtani (1 emas), Anto Boy (1 emas), Sumiati (1 perak), Juwito (1 perak). 4. Tenis meja (1 emas, 3 perak, 2 perunggu); Roslinda (1 emas, 1 perak), Susilawati (1 perak), Bahdar Johan/Roslinda (1 perak), Bahdar Johan (1 perunggu), Ali Akbar/Susilawati (1 perunggu).5. Renang (1 emas, 3 perak); Yunita (1 emas, 1 perak), Antoni Maslin (2 perak).

 

 

10 Besar Perolehan Medali Terakhir:

 

1.  Jawa Tengah                  91        57        43

2.  Jawa Barat                       54        58        35

3.  Riau                                  26        39        42

4.  Sumut                               26        18          9

5.  Papua                               26        15        15

6.  Kalsel                                23        25        25

7.  DKI Jakarta                      23          9        25

8.  Kaltim                               15        23        38

9.  Bali                                    14          9        14

10. Jawa Timur                     13        18        17.(irm/rel )